Il Forum è consultabile solo in modalità lettura. Per domande o consigli iscriviti al nostro GRUPPO FACEBOOK / COMMUNITY cliccando qui

[GUIDA] Leggere prima di aprire nuove discussioni | Problemi generali Modding

Discussione in 'Modding - HTC One S' iniziata da kalel77, 19 Mar 2013.

Status Discussione:
Chiusa ad ulteriori risposte.
  1. liri87

    liri87 Baby Droid

    Iscritto:
    29 Nov 2015
    Messaggi:
    10
    "Mi Piace":
    3
    Proverò appena posso e faccio sapere, grazie ;)

    - - - - post aggiornato - - - -

    A questo punto.. (proverò anche con la ROM che dice kalel, ma..) appena trovo il tempo giusto lo smonto tutto e gli do una bella pulita in generale e vi faccio sapere (magari tornerà utile per qualche altro sfortunato come me)
    Grazie forum!
     
    A uLtiMo125 e kalel77 piace questo messaggio.
  2. liri87

    liri87 Baby Droid

    Iscritto:
    29 Nov 2015
    Messaggi:
    10
    "Mi Piace":
    3
    provato anche con la RUU 4.2.2 con radio 1.20 , la rom è stupenda, ma non cambia niente per il mio problema

    appena posso proverò ad aprirlo e vedere se noto qualcosa di strano per quanto ne possa capire io..
    grazie ragazzi
     
    A uLtiMo125 piace questo elemento.
  3. uLtiMo125

    uLtiMo125 Golden Droid

    Iscritto:
    19 Dic 2010
    Messaggi:
    7.355
    "Mi Piace":
    4.126
    ATTENZIONE  


    AVVISO IMPORTANTE
    CON L'INTENTO DI FACILITARE I COMPITI DELLO STAFF E AGEVOLARE GLI UTENTI DEL FORUM NELLA RICERCA DELLA SOLUZIONE AL PROBLEMA RISCONTRATO SUL PROPRIO DISPOSITIVO, SI E’ OTTIMIZZATA LA GESTIONE DEI THREAD DI SUPPORTO, CHIUDENDO QUELLI GENERICI. GLI UTENTI SONO INCORAGGIATI A:

    1) VERIFICARE NELLA SEZIONE DI INTERESSE SE IL PROBLEMA E LA RELATIVA SOLUZIONE SONO STATI GIA’ TRATTATI E PRENDERNE ATTO. EVENTUALMENTE CHIEDERE ULTERIORE SUPPORTO NEL THREAD DI RIFERIMENTO

    2) NEL CASO IN CUI IL PROBLEMA NON SIA STATO MAI TRATTATO, APRIRNE UN THREAD SPECIFICO
    GRAZIE DELLA COLLABORAZIONE. LO STAFF DI TUTTOANDROID

     
Status Discussione:
Chiusa ad ulteriori risposte.