Il Forum è consultabile solo in modalità lettura. Per domande o consigli iscriviti al nostro GRUPPO FACEBOOK / COMMUNITY cliccando qui

Aiutooooooo...ma il mio cell è brand vodafone o no brand???

Discussione in 'Samsung Galaxy S II / PLUS' iniziata da vampireblood, 13 Nov 2011.

Status Discussione:
Chiusa ad ulteriori risposte.
  1. vampireblood

    vampireblood Baby Droid

    Iscritto:
    7 Nov 2011
    Messaggi:
    5
    "Mi Piace":
    0
    salve ragazzi, volevo eseguire una guida per portare il mio galaxy s2 da 2.3.4 a 2.3.5, ma mi sono impantanato in un problema...allora, io ho comprato il mio smartphone lunedì scorso...quando l'ho comprato montava la 2.3.3 con dati : PDA: I0100XWKE7 PHONE: I9100XWKE1 CSC: I9100OMNKF1 e mi diceva un utente che è brand vodafone...ora però ho aggiornato alla 2.3.4 e risultano i dati: PDA: I9100XWKI4 PHONE: I9100XWKI1 CSC: I9100OXIKH1. ora il problema dove stà, come stavo dicendo, stavo leggendo una guida x come sbrandizzare il mio galaxy s2 o semplicemente cambiare rom tramite odin e mi sono imbattuto in una lista dei firmware italiani sia brand che no brand ed in quel preciso istante non c'ho capito più perchè c'è scritto che l'ultimo aggiornamento no brand è con i dati PDA: I9100XWKI4 PHONE: I9100XWKI1 CSC: I9100OXIKH1 ma anche quello vodafone è PDA: I9100XWKI4 PHONE: I9100XWKI1 CSC: I9100OXIKH1, quindi la domanda è, il mio galaxy s2 è brandizzato vodafone o no brand???grazie in anticipo...
     
Status Discussione:
Chiusa ad ulteriori risposte.