Il Forum è consultabile solo in modalità lettura. Per domande o consigli iscriviti al nostro GRUPPO FACEBOOK / COMMUNITY cliccando qui

[PROTESTA][ONE S][S4]Email ad HTC di protesta ed info su Sense 5 Update

Discussione in 'Modding - HTC One S' iniziata da kalel77, 8 Set 2013.

?

INVIATA LA MAIL?

  1. SI

    100,0%
  2. NO

    0 valutazioni
    0,0%
Sono ammessi Voti Multipli.
  1. kalel77

    kalel77 Power Droid

    Iscritto:
    10 Lug 2013
    Messaggi:
    13.000
    "Mi Piace":
    8.571
    [
    HO PENSATO CHE CHI STA ZITTO NON OTTIENE NIENTE. SONO SEMPRE STATO ALTRETTANTO CONVINTO CHE QUANDO SUBISCO UN INGIUSTIZIA VALGA LA PENA DI PROVARE A FARMI SENTIRE.

    SONO SICURO CHE L' UNIONE FA LA FORZA, CHE UN SINGOLO MUOVE UN SASSO, UNA MASSA UNA MONTAGNA.



    [​IMG]

    IO HO INVIATO UNA MAIL AD HTC, DOVE CHIEDO SPIEGAZIONI E DOVE LAMENTO IL MANCATO AGGIORNAMENTO ALLA SENSE 5, SPIEGANDO CHE ANCHE NOI ABBIAMO PAGATO I NS TERMINALI ED ANCHE NOI ABBIAMO DIRITTO AGLI AGGIORNAMENTI.
    CIO' CHE HO SCRITTO LO LEGGETE SOTTO, POTETE PRENDERE SPUNTO, MIGLIORARLA O COPIARLA COMPLETAMENTE ED INVIARLA ANCHE VOI.
    NON ME NE FREGA NIENTE DEI "MI PIACE" METTO UN SONDAGGIO E CHI INVIA LA MAIL METTA "SI" AL SONDAGGIO PER VEDERE QUANTI SIAMO.
    OVVIAMENTE, SE I CUGINI CON ONE X E X+ VOLESSERO DARE UNA MANO (GRAZIE ANCHE ALLA PRESENZA DEL NS MOD ultimo125) LI RINGRAZIEREMMO INFINITAMENTE.

    Mi date una mano?


    Testo

    Esempio di corretto invio
    [​IMG]

    HO AGGIUNTO L' OPZIONE "PIU' VOLTE" NEL SONDAGGIO PERCHE' NECESSARIAMENTE MI RICHIEDEVA DUE OPZIONI, SE FATE INVII MULTIPLI CLICCATE 1 VOLTA PER OGNI INVIO, VEDREMO QUANTE EFFETTIVAMENTE NE SONO PARTITE

    VOLETE INOLTRE ROMPERE I MARONI AD HTC IN ALTRI CANALI?


    Tradotto e riportato su XDA
     
    Ultima modifica: 8 Set 2013
    A uLtiMo125 e frrndr75 piace questo messaggio.
  2. Raffaele

    Raffaele Silver Droid

    Iscritto:
    20 Apr 2013
    Messaggi:
    1.691
    "Mi Piace":
    763
    FASTIDIOSISSIMO STO CAPS LOCK ..........

    Inviato dal mio Nexus 4 con Tapatalk 2
     
  3. frrndr75

    frrndr75 Silver Droid

    Iscritto:
    23 Apr 2012
    Messaggi:
    2.729
    "Mi Piace":
    621
    ho inviato la mail anche se non uso più htc e mai avuto il one, anche samsung fa le stesse cose esce non esce non si sa nulla...adesso hanno confermato che esce finalmente un aggiornamento, ma prima passano hai top di gamma in commercio e chi ha preso un telefono tipo s3 nulla aspetti-aspetti. comunque tutta sta storia di marketing rompe e non poco, poi si lamentano se uno fa il root e non lo riconoscono in garanzia! ma fate il favore!
    comunque a parte lo sfogo:mad: ,spero che più utenti possibile mandino la mail, in bocca al lupo!
     
    A uLtiMo125 e kalel77 piace questo messaggio.
  4. uLtiMo125

    uLtiMo125 Golden Droid

    Iscritto:
    19 Dic 2010
    Messaggi:
    7.355
    "Mi Piace":
    4.126
    Ovviamente inviata anche io ......

    Grande kalel, come sempre !!
     
    A kalel77 piace questo elemento.